15:50, 28 марта 2024 Чт

ЦИК разъяснит представителям партий, участвующих в повторных выборах горкенешей Бишкека, Оша и Токмока, правила предоставления документов на регистрацию

ЦИК разъяснит представителям партий, участвующих в повторных выборах горкенешей Бишкека, Оша и Токмока, правила предоставления документов на регистрацию — Today.kg

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов 9 июня в 14:00 проводит обучающий онлайн семинар для уполномоченных представителей политических партий, уведомивших об участии на повторных выборах Бишкекского, Ошского и Токмокского городских кенешей по вопросам представления документов на регистрацию.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, представителям партий будут разъяснены правила предоставления документов на регистрацию, включая правила ввода данных о списке кандидатов от партии в систему «Электронный кандидат».

Система «Электронный кандидат» обеспечивает проверку достоверности данных о кандидатах: паспортных данных, членства в местном сообществе, сведений о судимости и др. Проверка данных производится путем обмена данными с уполномоченными государственными органами через систему межведомственного обмена «Тундук», с согласия кандидатов, говорится в сообщении.

По вопросам участия можно обращаться в отдел взаимодействия с участниками избирательного процесса и методологии обучения по контактным номерам: 62-08-29, 62-62-87, 0550 777-640.

up