07:28, 24 апреля 2024 Ср

В Киеве проходит кыргызско-украинский бизнес-форум

В Киеве проходит кыргызско-украинский бизнес-форум — Today.kg

Кыргызско-украинский бизнес-форум по сельскому хозяйству сегодня, 8 июня, проходит в Киеве. В нем приняли участие более десятка бизнесменов из Кыргызстана и аграрного сектора Украины.

Представитель Торгово-промышленной палаты Кыргызстана в Украине Азамат Исмаилов рассказал, что было проведено много бизнес-форумов.

«Однако форумы не увенчались успехом из-за участия предпринимателей в различных сферах, поэтому мы решили проводить бизнес-форумы последние два года. Например, первая прошла в текстильной отрасли Украины. Результаты были очень хорошими. Поскольку все вовлеченные предприниматели были из одной отрасли, вопросы были актуальными и разговоры шли в одном направлении. После этого мы планировали провести форум в аграрной сфере. Украина - агропромышленная страна с большим потенциалом. Мы пытаемся познакомить с этим наших предпринимателей, поскольку Украина близка к Европе, у нее много соглашений с этими странами, и мы должны это использовать», - сказал он.

По итогам кыргызско-украинского бизнес-форума кыргызские пчеловоды подписали меморандум с Украинским институтом пчеловодства.

После форума предприниматели провели личные встречи со своими украинскими коллегами в своих областях.

 

up