14:30, 28 марта 2024 Чт

В Джалал-Абадской области пьяный сын забил до смерти престарелую мать. Ему дали 8 с половиной лет тюрьмы

В Джалал-Абадской области пьяный сын забил до смерти престарелую мать. Ему дали 8 с половиной лет тюрьмы — Today.kg

В Джалал-Абадской области мужчина забил до смерти 66-летнюю мать. Об этом сообщается в решении суда.

Как уточняется, Т. 1973 года рождения, 28 октября 2018 года вышел из дома примерно в 10:30 и направился к магазину, чтобы выпить спиртного.

В магазине он встретился со знакомым. Мужчины выпили две бутылки водки. Затем Т. направился домой, где у своей жены Жамили потребовал денег на алкоголь. Однако женщина выгнала его и свой отказ мотивировала тем, что у нее нет денег. В связи с этим между супругами произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Увидев перепалку, вмешалась мать Турата, которая ударила сына тростью, чтобы остановить драку. Но Турата это только еще больше разозлило. Он выхватил из рук матери трость и ударил ее несколько раз по голове. После чего выскочил на улицу и ушел. А вернувшись домой, увидел лежащую на земле мать.

"Я не хотел убивать маму. Из-за того что был сильно пьян, даже не знаю, куда я ее ударил. Когда увидел маму на земле в крови, я подбежал к ней и попросил прощения у нее. Мама простила меня и просила мою жену не сажать меня в тюрьму", - сказал суду Турат.

От полученных травм женщина скончалась. Подсудимый попросил суд вынести наказание, не связанное с лишением свободы.

Выслушав мнения сторон и изучив материалы дела, судья приговорил Турата к 8 годам 6 месяцам тюрьмы.

up