14:50, 25 апреля 2024 Чт

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике — Today.kg

Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын появился на публике впервые за месяц. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Глава Северной Кореи вчера провел заседание Политбюро 8-го Центрального комитета Трудовой партии. На заседании подводились промежуточные итоги развития партии и государства в 2021 году.

Ким Чен Ын отметил, что стратегия национального развития сталкивается со множеством проблем как по объективным внешним причинам, так и по субъективным поводам. В то же время он сообщил, что некоторые проекты «продвигаются многообещающе».

Весной 2020 года очередное исчезновение Ким Чен Ына стало поводом для множества слухов о состоянии его здоровья. Тогда он пропал из поля зрения СМИ еще 11 апреля, новые его фото были опубликованы спустя 20 дней. За это время политик пропустил несколько важных событий, в том числе день рождения «лидера нации» Ким Ир Сена, главный праздник в стране. В некоторых СМИ появлялась информация, что Ким Чен Ын тяжело болен или даже мертв.

up