11:34, 29 марта 2024 Пт

В Турции в больницу попала кыргызстанака с циррозом печени

В Турции в больницу попала кыргызстанака с циррозом печени — Today.kg

Сестра подруги Ассоль Молдокматовой попала в беду. Известная телеведущая обратилась к кыргызстанцам за помощью на своей странице в Facebook.

Она привела содержание письма подруги - Аиды Жайлообаевой:

"Моя сестра Айнура Масылканова, 1971 года рождения, в данный момент находится в турецкой больнице города Анталья (Турция). Туда ее доставили в крайне тяжёлом состоянии. Врачи провели операцию, чтобы извлечь жидкость из живота. После вмешательства она была подключена к аппарату искусственного дыхания. В реанимации пролежала 9 дней. Когда она пришла в себя врачи пробовали её снять с аппарата искусственного дыхания", - говорится в письме.

Масылкановой, по данным Жайлообаевой, поставили диагноз "цирроз печени". И на данный момент врачи борются с инфекцией: женщина круглосуточно находится под капельницами.

"Ей потребуются дорогостоящие лекарства. По словам врачей как только появится возможность, то есть организм немного нормализуется для проведения операции, нужно провести трансплантацию печени. Так как печень не работает, идут осложнения на почки. Финансовое состояние не позволяет нам оплатить такую дорогостоящую операцию и последующее лечение вся надежда на вас", - также говорится в письме подруги Молдокматовой.

Мобильный кошелек "Элсом" - 0505005164

Источник: Кактуc

up