14:44, 29 марта 2024 Пт

Исчезновение Орхана Инанды. Митингующие создали группу, которую примут в ГУВД Бишкека

Исчезновение Орхана Инанды. Митингующие создали группу, которую примут в ГУВД Бишкека — Today.kg

 В Бишкеке 2 июня проходит митинг выпускников лицеев «Сапат» и родителей учащихся с требованием найти живым президента образовательной сети Орхана Инанды.

Митингующие побывали возле посольства Турции, затем переместились к Дому правительства.

По предложению представителя МВД Сталбека Рахманова, среди митингующих было отобрано 5-6 человек, которые поедут в ГУВД Бишкека для получения подробной информации. Группу возглавил заместитель гендиректора МОУ «Сапат» Амир Султанмуратов.

Также к митингующим вышел заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Администрации президента Адилет Джанузаков. По его словам, все соответствующие меры по поиску Орхана Инанды были приняты и сейчас идут следственные мероприятия. Он отметил, что подробную информацию не может предоставить, так как она не разглашается большому количеству людей.

Орхан Инанды пропал в ночь на 1 июня. Вчера примерно в шесть вечера он выехал из дома на своей машине Lexus GX470, а в четыре утра 1 июня его внедорожник нашли по ул.Малдыбаева между многоэтажками. Машина была открытой, из салона ничего не пропало. На данный момент милиция разыскивает Орхана Инанды.

up