20:01, 29 марта 2024 Пт

В Бишкеке заложили капсулу под строительство нового корпуса ГКБ №6

В Бишкеке заложили капсулу под строительство нового корпуса ГКБ №6 — Today.kg

В Бишкеке заложили капсулу под строительство нового корпуса Городской клинической больницы №6. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития.

Строительство будет полностью профинансировано Катарской благотворительной организацией «QANAR CHARITY», на общую сумму 82 млн сомов.

Планируется строительство трехэтажного здания на 70 коек с цокольным этажом с необходимым медицинским оборудованием. По предварительным данным строительные работы будут закончены в конце 2022 года.

По словам министра здравоохранения и социального развития Алымкадыра Бейшеналиева, Катар в 2020 году в период пандемии оказал помощь в виде СИЗ на 50 тыс. долларов, были переданы 420 кислородных концентраторов, а также были построены фельдшерско-акушерские пункты в регионах.

В мероприятии также приняли участие и.о. мэра столицы Бактыбек Кудайбергенов, вице-мэр столицы Азамат Сагындык уулу, посол Катара в КР Абдулла бин Ахмед Аль-Сулейти, исполнительный директор катарской благотворительной организации Юсеф бин Ахмед Аль-Кувари, директор филиала катарской благотворительной организации в КР Мохамад Хомам Алсамман.

up