14:00, 20 апреля 2024 Сб

Глава МВД провел совещание и поставил подчиненным семь задач

Глава МВД провел совещание и поставил подчиненным семь задач — Today.kg

Министр внутренних дел Улан Ниязбеков 31 мая провел онлайн-совещание со своими заместителями, руководителями служб Центрального аппарата МВД и начальниками главных управлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД, на повестке обсуждались вопросы по усилению работы по обеспечению безопасности дорожного движения и борьбы с преступностью.

Ниязбеков поручил усилить агитационно-пропагандистскую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, проверять целостность, наличие дорожных знаков на дорогах с интенсивным движением и объективно расследовать ДТП.

Также руководители управлений, отделов, отделений, служб органов внутренних дел отчитались о проводимой работе.

По итогам совещания министр поставил перед руководителями органов внутренних дел семь задач.

«Совместно с местными органами власти, активными жителями села, аксакалами, айыл окмоту и главами айылных аймаков нужно усилить работу по проведению встреч с населением, чтобы пресечь преступления и не допускать различного рода антиобщественных инцидентов среди подростков и совершаемых в отношении них преступлений», - сказал глава ведомства.

Он также поручил, продолжить оперативную, качественную работу по всем направлениям борьбы с преступностью. Повысить эффективность раскрытия всех видов преступлений и правонарушений, вызвавших общественный резонанс.

«Проводить расследования своевременно в соответствии с законодательством, согласно нормам закона, направлять досудебное производство по преступлениям и правонарушениям в суд», - говорится в сообщении.

Кроме этого, Ниязбеков рассказал, что необходимо «тесно сотрудничать с соответствующими государственными структурами» на местах, чтобы не допускать инцидентов, отрицательно влияющих на жизнь граждан, таких как: пропажи детей, утопления и т.д.

«В настоящее время наша страна, в том числе и общественность в целом, переживает переходный период. Ведь на основе новой Конституции готовятся и представляются в Жогорку Кенеш новые законы, нормативные правовые акты. Вместе с тем, предпринимаются соответствующие усилия по улучшению социально-экономических и бытовых условий населения, укреплению общественного порядка, защите свобод и прав граждан. Поэтому каждый сотрудник органов внутренних дел от рядового до руководителя должен добросовестно выполнять возложенные на них обязанности в рамках закона», - сказал Ниязбеков.

 

up