11:35, 16 апреля 2024 Вт

Заявитель по делу Каната Исаева проходит обвиняемым по избиению членов ОПГ у роддома

Арсен Курманалиев перед выборами президента Кыргызстана писал заявление в ГКНБ КР на депутата парламента КР Каната Исаева.

Напомним, перед выборами президента КР депутата Исаева задержали сотрудники ГКНБ. Ему было предъявлено обвинение по статьям "Приготовление к преступлению", "Массовые беспорядки" и "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти" УК КР.

Уже тогда адвокат Азизбек Турдалиев предполагал, что заявитель является членом ОПГ. Но на тот момент он не мог с уверенностью сказать, к какой группировке относится Курманалиев.

Прессе стало известно, что задержанные на прошлой неделе члены ОПГ Камчы Кольбаева Арсен Курманалиев и кримавторитет Чынгыз Джумагулов по прозвищу Доо обвиняются в избиении членов другой группировки.

Именно Курманалиев обращался с заявлением в ГКНБ КР и выступал в качестве потерпевшего.

Отметим, что судебная коллегия Бишкекского горсуда изменила меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, и уголовное дело в отношении Каната Исаева было прекращено. Он был освобожден из-под стражи после 9 месяцев пребывания в СИЗО. Затем он вернулся в Жогорку Кенеш и приступил к своим обязанностям.

 

пропорции

 

Источник: Кактуc

up