07:00, 29 марта 2024 Пт

Бишкекчанин лишился машины, припарковав ее возле дома

Бишкекчанин лишился машины, припарковав ее возле дома — Today.kg

В Бишкеке задержан подозреваемый в автоугоне, сообщили 18 мая в пресс-службе УВД Октябрьского района.

Инцидент произошел 25 апреля в 3 мкр. В тот день житель столицы оставил свою машину «Фольксваген Пассат» во дворе многоэтажки. Преступник угнал ее.

Пострадавший обратился в милицию, и данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.206 («Угон автомототранспортного средства») УК КР.

Оперативники Октябрьского РУВД задержали подозреваемого А.А., 1994 года рождения. Его водворили в ИВС, а позже судом парня заключили в СИЗО-1 на два месяца.

Во время следствия нашли две угнанные машины, одна из которых «Фольксваген». Автомобили водворены на щтрафстоянку. Кроме этого, установлена причастность задержанного к аналогичным преступлениям. По версии следствия, он угонял машины и оставлял их на безлюдном месте, а после разбирал и продавал запчасти на скупке.

Милиция продолжает устанавливать причастность подозреваемого к другим преступлениям. В связи с чем правоохранительные органы просят всех, кто пострадал от действий задержанного или владеет какой-либо информацией, сообщить по следующим номерам телефонов: 0(509) 26-26-69, 0(700) 126-622 и 102.

up