15:54, 29 марта 2024 Пт

За три месяца в Бишкеке задержаны 12 членов ОПГ

За три месяца в Бишкеке задержаны 12 членов ОПГ — Today.kg

В ГУВД Бишкека 16 апреля состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебной деятельности столичной милиции за первый квартал текущего года. Об этом 18 апреля сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

На итоговом совещании присутствовали: руководство ГУВД Бишкека, начальники самостоятельных служб и управлений внутренних дел четырех районов Бишкека.

Начальник ГУВД Бишкека Канат Джумагазиев отметил важные темы и вопросы по оперативно-служебной деятельности столичной милиции.

«Оперативно-служебная деятельность ГУВД Бишкека всегда стоит на особом контроле у руководства, где проводимый систематический анализ показывает всю картину проводимых оперативных, следственных и профилактических действий на территории Бишкека, направленных на обеспечение безопасности и защиту прав горожан и гостей столицы. Отдельное и пристальное внимание столичной милицией конечно уделяется детям, так за прошедшие три месяца были проведены два полномасштабных профилактических мероприятия, направленные по установлению всех несовершеннолетних, оказавшихся по различным причинам на улицах города», - сказали в пресс-службе.

В результате проводимых дополнительных профилактических мероприятий упреждающего направления, инспекторами ИДН были направлены в Комиссии по делам несовершеннолетних органов местного самоуправления Бишкека 462 материала в отношении несовершеннолетних, из них 98 материалов в отношении родителей, где с каждым была проведена профилактическая беседа о недопущении впредь каких-либо правонарушений.

Кроме того, в городских образовательных учреждениях средних школ и гимназий были организованы 4 тыс. 418 обучающих тренингов и лекций для учеников на темы: соблюдения ПДД, приобщения к здоровому образу жизни, культуре и спорту, а также о вреде от спиртных напитков, курения, наркотических средств, побегов из дома и суицидов. В ходе поисково-профилактических рейдов на улицах и различных местах столицы были выявлены 168 несовершеннолетних, которые вели беспризорный образ жизни, далее все были распределены через ЦППН МВД КР.

На совещании было отмечено, что ГУВД Бишкека проводит активную оперативно-розыскную деятельность по выявлению, пресечению и не допущению присутствия в столице различных преступных группировок, где за прошедшие три месяца на территории г.Бишкек принятыми мерами Службой криминальной милиции ГУВД Бишкека выли выявлены и задержаны 12 членов ОПГ. По результатам оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Бишкека раскрыли 56 фактов наркопреступлений.

В службу 102 за отчетных три месяца от граждан поступило 27 тыс. 693 звонков и сообщений.

На итоговом оперативном совещании начальник ГУВД Бишкека Канат Джумагазиев дал направление по перспективному развитию деятельности столичной милиции. Создание Центра оперативной связи, оснащение 3 тыс. 360 камер наружного видеонаблюдения по городу Бишкек, усиление профилактической деятельности против насилия над детьми и семейного насилия в отношении женщин, - исследование проблемы насилия, информационно-раздаточные материалы, видео и аудио ролики, акции и мероприятия против насилия. Разработка нового сайта и мобильного приложения «102KG» ГУВД Бишкека. Материально-техническое оснащение ГУВД Бишкека, - повышение ответственности сотрудников ГУВД Бишкека, исключение фактора применения силы, повышения уровня раскрываемости преступлений, искоренение проявления коррупции.

 

up