13:40, 20 апреля 2024 Сб

Грабитель на машине нападал на девушек ночью

Грабитель на машине нападал на девушек ночью — Today.kg

Сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района по эпизодным фактам задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

"За два месяца 2019 года, а именно в феврале и марте, в ОВД Сокулукского района было зарегистрировано пять заявлений от жителей района по факту грабежа. Потерпевшие в своем заявлении указывали аналогичные факты совершения грабежа. Стало ясно, что злоумышленник передвигался на машине и нападал с целью грабежа только на женщин и молодых девушек, которые шли одни без сопровождения, в основном в ночное и утреннее время, когда мало людей по близости. Злоумышленник, пользуясь моментом, отбирал деньги и ценности - телефоны, золотые изделия", - сообщили в ГУВД Чуйской области.

Все заявления пострадавших были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Сокулукского района в соответствии со ст. 201 "Грабеж" УК КР.

Как указывается, сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района тщательно проверили все сообщения пострадавших, изучили все мельчайшие детали совершения преступления.

В ходе предпринятых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении преступлений был задержан 25-летний С. А. житель Чуйской области.

В настоящий момент задержанный водворен в ИВС.

Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Чуйской области. По материалу досудебного производства следствие продолжается.

Сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района обращаются к пострадавшим: "Если кто узнал автомашину, на которой передвигался задержанный, или его приметы, необходимо обратиться с письменным заявлением в органы внутренних дел".

up