16:22, 29 марта 2024 Пт

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе после 27 лет совместной жизни

Билл Гейтс объявил в своем Twitter' о решении, принятом совместно с его женой Мелиндой, — разводе.

«После долгих размышлений о наших взаимоотношениях мы решили прекратить наш брак. За последние 27 лет мы вырастили прекрасных детей и создали фонд, который работает по всему миру, помогая людям вести здоровую и продуктивную жизнь. Нас продолжает объединять уверенность в нашей миссии, и мы продолжим вместе работать в фонде. Но мы не верим, что сохранение брака поможет росту каждого из нас. Начиная новое плавание, мы просим об уважении к пространству нашей частной жизни. Мелинда Гейтс и Билл Гейтс».

Они поженились 1 января 1994 года. Билл впервые встретил Мелинду Энн Френч в 1987 году, на пресс-брифинге компании Microsoft в Нью-Йорке. К тому времени Мелинда уже давно работала в Microsoft'е.

За годы семейной жизни они воспитали троих детей. Дженнифер Катарин родилась в 1996 году, Рори Джон родился в 1999-м, и Фиби Адель — в 2002 году.

Компания Microsoft — разработчик наиболее широко распространенной в мире программной платформы — семейства операционных систем Windows.

Билл Гейтс — четвертый по богатству человек в мире. Журнал Forbes оценивает его состояние в 124 миллиарда долларов.

  • В декабре 2005 года Мелинда и Билл Гейтс были названы журналом Time людьми года вместе с Боно.
  • 4 мая 2006 года Мелинда и Билл Гейтс получили Премию принца Астурийского за международное сотрудничество в знак признания их влияния на мир своей благотворительностью.
  • В ноябре 2006 года Мелинда и Билл Гейтс были награждены орденом Ацтекского орла за свою благотворительную деятельность по всему миру в области здравоохранения и образования.
  • В 2006 году Мелинда заняла 12-е место в списке 100 самых влиятельных женщин журнала Forbes, в 2014 и 2017 годах она занимала в этом списке третье место.

up