11:10, 19 апреля 2024 Пт

В селе Жаны-Жер пытались закидать камнями дома двух местных жителей. Пострадавших нет

В селе Жаны-Жер пытались закидать камнями дома двух местных жителей. Пострадавших нет — Today.kg

В селе Жаны-Жер Сокулукского района обстановка стабильная, сообщили 1 мая в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Примерно в половине девятого вечера 30 апреля в милицию поступила информация, что в селе Жаны-Жер собираются молодые люди.

На место выехали сотрудники милиции, которые установили, что молодёжь собралась для того, чтобы собрать необходимую помощь жителям Баткенской области.

Ближе к половине десятого вечера количество собравшихся увеличилось до 50 человек. В связи с чем милиционеры и органы местной власти провели с ними разъяснительную работы по недопущению нарушения общественного порядка.

Однако, отдельные лица пытались закидать камнями дома двух местных жителей и сбежали до приезда милиции. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП.

В пресс-службе отметили, что пострадавших нет. Установлены незначительные повреждения заборов и сооружений в домах.

По случившемуся ведется следствие.

Примерно в половине первого ночи собравшиеся разошлись после беседы с милицией и местными властями.

«В настоящее время обстановка на всей территории Чуйской области полностью под контролем сотрудников милиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка. Кроме того, охрану общественного порядка осуществляет местное самоуправление совместно с дружинниками», - рассказали в ГУВД.

Милиция призывает жителей Чуйской области не поддаваться провокациям отдельных лиц и воздержатся от распространения недостоверной информации.

up