19:41, 28 марта 2024 Чт

Новые автобусы прибудут в Бишкек ко Дню города

Новые автобусы прибудут в Бишкек ко Дню города — Today.kg

Новые автобусы прибудут в Бишкек после 20 апреля. Об этом журналистам сообщил глава Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия Нурлан Койчубаков. Ранее Койчубаков сообщал, что сотрудники БПАТП в начале марта отправлялись на предварительный осмотр.

Глава предприятия 24 января на пресс-конференции в Бишкеке говорил, что новые автобусы прибудут в Бишкек в конце марта. «Из средств городского бюджета мы в 2018 году провели конкурс, подписали контракт, надеемся, что 69 китайских автобусов прибудут в Бишкек к концу марта. Вместимость новых автобусов – 90 мест», - говорил он ранее.

16 апреля в социальных сетях глава аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев со ссылкой на информацию мэра Азиза Суракматова сообщил, что ранее закупленные 60 пассажирских автобусов прибудут до Дня города Бишкек, то есть до 29 апреля. Планируются, что в праздничный день новые автобусы уже будут обслуживать горожан. 

Сейчас мэрия думает над тем, чтобы новые автобусы поставить на линии, где мало пассажирского транспорта и заменить маршрутки на автобусы в центре Бишкека. 

"По второму уровню проекта сейчас идут переговоры, у нас есть 3-4 варианта, вопрос решится в течение месяца", - передал слова мэра Тулобаев.

 



 

up