14:29, 16 апреля 2024 Вт

ГРС: С 1 июня в Кыргызстане перерегистрация автомобилей будет дешевле

ГРС: С 1 июня в Кыргызстане перерегистрация автомобилей будет дешевле — Today.kg

Национальная кампания по перерегистрации транспортных средств стартует с 1 июня и продлится до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы.

Соответствующее постановление правительства подписано премьер-министром КР Улукбеком Мариповым.

Цель данной акции - удовлетворение прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем установления нулевой ставки сбора за перерегистрацию транспортных средств в рамках исполнения указа президента КР «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению».

Удешевление перерегистрации авто – это временная акция. Поэтому правительство КР просит всех владельцев авто воспользоваться возможностью льготного переоформления транспорта и зарегистрировать на себя автомобили. Это поможет в будущем избежать ряд спорных ситуаций и недоразумений, которые могут возникнуть при получении штрафов.

СПРАВКА:

Размер сбора при первичной регистрации автомототранспортных средств, ввезенных на территорию Кыргызской Республики, составляет 5%, а при его перерегистрации - 0,3% от среднерыночной стоимости автомототранспортного средства, определяемой тарифной сеткой.

up