16:41, 29 марта 2024 Пт

В Бишкек прибыла делегация мэрий Оша и городов Чуйской области для обмена опытом

В Бишкек прибыла делегация мэрий Оша и городов Чуйской области для обмена опытом — Today.kg

В Бишкек 22 апреля прибыла делегация мэрий города Ош, городов Чуйской области и ряда органов МСУ. Об этом сообщает Союз МСУ КР.

На базе столичного муниципалитета создана площадка для обмена опыта в системе муниципального управления для горизонтального взаимодействия органов МСУ.

Коллег встретила команда мэрии города Бишкек во главе с и.о. мэра столицы Бактыбеком Кудайбергеновым.

Мероприятия по обмену опытом будут проходить в течение 2 дней. В программе заложены как презентации, так и ознакомительные выезды на объекты муниципалитета.

Согласно программе, сегодня рассмотрена деятельность городских служб в сфере экономики, финансов и привлечения инвестиций, обсуждены методы оптимизации расходной части местного бюджета, какими действиями раскрывают теневую экономику, действия/ препятствия схемам по уклонению от уплаты налогов и многое другое.

Сотрудники служб по земельной политике и муниципальной собственности рассказали о результатах проведенной земельной реформе, рассмотрели эффективные методы по сдаче в аренду муниципальных земель и объектов,

Управление социального развития презентовало коллегам новые направления в сфере социального развития города Бишкек.

Команда центр цифровых технологий рассказала о ходе цифровизации городских служб.

Рабочие встречи продолжаются.

Перекрестное мероприятие по обмену опытом для сотрудников мэрии города Бишкек на базе мэрии города Ош состоится на следующей неделе.

Источник: АКИpress

up