12:26, 29 марта 2024 Пт

Миссия Организации Исламского сотрудничества высоко оценила новые технологии на выборах в Кыргызстане, - глава делегации

Миссия Организации Исламского сотрудничества высоко оценила новые технологии на выборах в Кыргызстане, - глава делегации — Today.kg

Миссия наблюдателей Организации Исламского сотрудничества высоко оценила новые технологии, применяемые в выборном процессе, заявил сказал глава делегации Махмуд Шакир на брифинге в Бишкеке по итогам наблюдения за процессом голосования на выборах и референдуме.

По его словам, миссия была приглашена со стороны Центральной избирательной комиссии.

«Миссия в рамках мониторинга выборов в местные кенеши и референдума посетила большое количество участков в Бишкеке и вокруг столицы. Выборы и референдум прошли в соответствии избирательным законодательством КР и международным стандартам», - сказал он.

Махмуд Шакир отметил, что выборы прошли мирно и спокойно. «Миссия высоко ценит новые технологии, как АСУ, использование биометрических данных. Использование новых технологий способствовало провести выборы честно. Мы ценим усилия ЦИК, которые предприняли протокольные меры для предотвращения заражения коронавирусной инфекции», - добавил он.

up