20:30, 29 марта 2024 Пт

Жил в машине, ранее "сидел" в России — милиция о подозреваемом в убийстве Айзады

Жил в машине, ранее сидел в России — милиция о подозреваемом в убийстве Айзады — Today.kg

По предварительной информации, подозреваемый в убийстве 27-летний Айзады Канатбековой ранее был осужден в России. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Службы криминальной милиции ГУВД Бишкека Улан Айтбаев.

По его словам, была изучена личность подозреваемого Замирбека Тенизбаева, который после убийства покончил с собой.

"В 2017 году он вернулся из России. Со слов его младшего брата, там он был судим за разбойное нападение и отсидел около 6,5 лет. Ранее якобы он был женат на иностранке, есть двое детей. Такую информацию нам дали, это все со слов, но мы проверяем данные. В 2017 году вернулся и таксовал здесь. Сперва снимал квартиру, но последние 2-3 месяца жил в машине, ночевал в ней и таксовал", — сказал Айтбаев.

Он добавил, что направлены международные запросы.

Похищение и убийство Айзады Канатбековой в Бишкеке

6 апреля Кыргызстан потрясли кадры похищения 27-летней Айзады Канатбековой. На них видно, что в похищении участвовали трое мужчин. Девушку насильно усаживают в машину, после чего двое уезжают с ней, а третий садится в другое авто. Айзаду похитили утром 5 апреля. Через два дня под Бишкеком в салоне автомобиля пастух обнаружил тела похищенной девушки и разыскиваемого по подозрению в похищении мужчины. По предварительной версии милиции, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. Позже был задержан один из подозреваемых.

up