10:38, 25 апреля 2024 Чт

МИД: В ближайшее время пройдут первые межмидовские консультации с Азербайджаном

МИД: В ближайшее время пройдут первые межмидовские консультации с Азербайджаном — Today.kg

На полях СМИД СНГ 2 апреля состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Как сообщила пресс-служба МИД, стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений, включая график политических контактов, а также взаимных визитов на высшем и высоком уровнях. Стороны условились и дальше наращивать взаимодействие между двумя внешнеполитическими ведомствами путем организации в ближайшее время первых межмидовских консультаций на уровне заместителей министров в формате ВКС.

Был подтвержден взаимный настрой на дальнейшее наращивание двустороннего сотрудничества, в частности, путем реализации конкретных проектов в социально-экономической сфере. Особое внимание было уделено текущему состоянию Парка дружбы Кыргызстана-Азербайджана и общеобразовательной школы им.Г.Алиева в г.Бишкек, строительство которых планируется завершить к официальному визиту президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Состоялся также обмен мнениями по ключевым международным и региональным вопросам, в особенности, по линии Тюркского совета.

up