15:21, 29 марта 2024 Пт

Кыргызская Премьер-лига: Антон Землянухин забил в чемпионате Кыргызстана впервые с 2012 года

Полузащитник «Дордоя» Антон Землянухин забил первый гол в чемпионате Кыргызстана по футболу впервые с 2012 года.

В матче 2 тура Кыргызской Премьер-лиги команда Землянухина принимала «Кара-Балту» и добилась уверенной победы со счетом 3:0. Один из голов на свой счет записал лучший бомбардир национальной сборной.

В первом тайме в ворота кара-балтинской команды был назначен 11-метровый удар, который вызвался пробить Землянухин, но не сумел переиграть вратаря Владислава Геращенко. На счастье Антона первым на добивании был его партнер по команде Вахыт Оразсахедов, который отправил мяч в ворота.

Во втором тайме Землянухин забил сам. Этот гол стал для него первым в чемпионатах Кыргызстана с 2012 года. Тогда он выступал за «Абдыш-Ату» и в первом матче Суперкубка страны 31 марта на стадионе «Центральный» в Канте забил «Дордою» (1:3).

После этого Землянузин перешел в чемпионат Казахстана, а в чемпионат Кыргызстан вернулся лишь в этом сезоне.

Источник: Sport АКИ