08:14, 24 апреля 2024 Ср

В центре Бишкека задержаны мужчины, ограбившие предпринимательницу на 800 тыс. сомов

Милиционеры задержали лиц, которые совершившие разбойное нападение на женщину—предпринимателя. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба МВД.

В Сузакском районе Жалал-Абадской области 31 марта было совершено разбойное нападение на женщину—предпринимателя. Примерно в 18:45 в одном из сел двое неизвестных лиц азиатской внешности в медицинских масках напали на 40-летнюю женщину.

«Было похоже, что злоумышленники выследили свою жертву, поскольку в тот день женщина возвращалась домой с товарами и выручкой. Грабители, угрожая пистолетом и применив силу, завладели сумкой, в которой находились денежные средства в 200 тыс. сомов, золотые изделия на сумму 600 тыс. сомов, а также паспорт и другие личные вещи, после чего скрылись в неизвестном направлении. Была также информация, что нападавшие передвигались на автомашине «Хонда-Аккорд» либо «БМВ», - сказали в пресс-службе.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП. ОВД Сузакского района начало досудебное расследование по ст.202 ч.2 (разбой) УК КР.

К расследованию разбойного нападения на предпринимателя подключились оперативники 2-управления СКМ МВД. Сотрудникам криминальной милиции удалось вычислить, в каком направлении скрылись подозреваемые. «Было понятно, что они пытаются залечь на дно. Вскоре совместными усилиями оперативников 2-управления Службы криминальной милиции МВД и СКМ ОВД Сузакского района удалось установить местонахождение разыскиваемых грабителей», - сказали в МВД.

11 апреля подозреваемые были задержаны в одной из съемных квартир в центре Бишкека. Задержанными оказались Т.И., 1992 года рождения, проживающий в Кеминском районе Чуйской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, и А.А., 1994 года рождения, проживающий в Бишкеке.

При досмотре у указанных лиц обнаружены и изъяты ранее похищенные золотые изделия. Задержанные переданы сотрудникам СКМ ОВД Сузакского района для проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий. В настоящее время отрабатывается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

up