15:40, 28 марта 2024 Чт

В Кара-Балте застрелилась молодая женщина - есть предсмертная записка

В Кара-Балте застрелилась молодая женщина -  есть предсмертная записка — Today.kg

В Кара-Балте застрелилась 31-летняя женщина. У нее с мужем была семимесячная дочь. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

11 апреля 2019 года в ОВД Жайылского района из территориальной больницы поступило сообщение по факту суицида. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа ОВД Жайылского района.

Было установлено, что 11 апреля 2019 года примерно в 14:00 31-летняя Х. М. совершила суицид, применив огнестрельное оружие. По предварительным данным, женщина выстрелила себе в левую половину грудной клетки. Не приходя в сознание, она скончалась на месте.

"Прежде чем совершить суицид, женщина оставила предсмертную записку. В ней было написано: "Никого не винить в моей смерти". Огнестрельное оружие марки СКС (самозарядный карабин Симонова) 7,62 мм, с помощью которого застрелилась женщина, принадлежит официально по документам ее свекру - 59-летнему Х. В. Со слов свекра, оружие всегда хранилось в сейфе. В день случившего женщина пришла в гости к свекру. Каким-то способом она взяла ключ от сейфа и вынула оттуда огнестрельное оружие", - сообщили в ГУВД Чуйской области.

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что Х. М. проживала с мужем, у них есть семимесячная дочь.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД Жайылского района, в настоящий момент выясняются все обстоятельства происшедшего. Следствие продолжается.

 

up