10:14, 19 апреля 2024 Пт

Мэрия Бишкека опасается, что общественный транспорт не выйдет на линии

Мэрия Бишкека опасается, что общественный транспорт не выйдет на линии — Today.kg

Мэрия Бишкека выразила опасение, что водители общественного транспорта могут не выйти на работу.

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, в социальных сетях распространяются различные материалы с призывами к организации митинга "Мы против больших штрафов". Поэтому сегодня было проведено собрание, где руководителей транспортных предприятий предупредили о необходимости разъяснительной работы среди водителей.

"Все вопросы должны решаться только в правовом поле, без саботажа. Общественный транспорт должен работать бесперебойно", — заявили в мэрии.

В муниципалитете отметили, что за период работы проекта "Безопасный город" в местах установки камер аварии снизились на 18,5 процента. По информации Управления патрульной службы милиции, в 2019 году в Бишкеке произошло 2 611 аварий, пострадали 3 290 человек, погибли 83. В 2020-м было 2 183 ДТП, пострадали 2 860 человек, погибли 72.

"Также благодаря системе видеонаблюдения увеличилось число раскрываемых преступлений. В случаях, когда водители скрываются с места происшествия, устанавливаются лица, совершившие тяжкие преступления", — пояснили в мэрии.

Кроме этого, на период выборов в Бишкекский городской кенеш водителям рекомендовано не размещать агитационные материалы на муниципальном транспорте и частных микроавтобусах, которые перевозят людей по муниципальным маршрутам.

Также транспортникам напомнили о соблюдении санитарных норм.

up