17:42, 28 марта 2024 Чт

Скрывавшийся 7 лет мафиози выдал себя собственными роликами о кулинарии

Скрывавшийся 7 лет мафиози выдал себя собственными роликами о кулинарии — Today.kg

Итальянская полиция выследила мафиози Марка Ферена Клода Бьяра по кулинарным видео в YouTube, которые он выкладывал на свой канал, сообщает издание The Daily Mail.

Беглец находился в бегах с 2014 года после обвинения в торговле кокаином от имени известного клана Каччола мафии Ндрангета. Как выяснилось, все это время он проживал в городе Бока-Чика в Доминиканской Республике.

53-летний мафиози со своей супругой вел канал на YouTube, посвященный блюдам итальянской кухни. На роликах Бьяра тщательно скрывал лицо, но это не помогло: его выдали татуировки на теле.

В заявлении полиции говорится, что 53-летний мафиози вел спокойную жизнь в Доминиканской Республике, а местная итальянская община эмигрантов считала его обычным иностранцем.

Беглеца задержали 24 марта, а в понедельник экстрадировали в Италию. В соцсетях распространилось видео его задержания и то, как он прибывает в сопровождении полиции в аэропорт Милана.

Ндрангета считается одним из самых влиятельных преступных синдикатов в мире из-за контроля над большей частью наркотиков, поступающих в Европу. Она распространила свое влияние на всю планету и превзошла сицилийскую Cosa Nostra, став крупнейшей мафиозной организацией Италии.

up