19:42, 23 апреля 2024 Вт

Ташиев и Борубаев проводят разъяснительные мероприятия по итогам подписанного Протокола по делимитации кыргызско-узбекской госграницы

Ташиев и Борубаев проводят разъяснительные мероприятия по итогам подписанного Протокола по делимитации кыргызско-узбекской госграницы — Today.kg

Глава правительственной делегации — председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев совместно со специальным представителем правительства по приграничным вопросам Назирбеком Борубаевым проводят информационно-разъяснительные мероприятия по итогам заседания правительственных делегаций по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы.

Как сообщила пресс-служба правительства, глава правительственной делегации и спецпредставитель посетят приграничные территории Баткенской, Жалал-Абадской, Ошской областей, где проведут встречи с населением и детально разъяснят итоги подписанного Протокола.

Встречи прошли и пройдут:

- 30 марта в 11:00 в административном здании Бирликского айылного аймака Кадамжайского района Баткенской области по участку «Чечме».

- 30 марта в 17:00 в административном здании Узгенского района по Кемпирабадскому водохранилищу с населением Узгенского и Кара-Суйского районов Ошской области, а также Сузакского района Жалал-Абадской области.

- 31 марта в 14:00 в административном здании Ала-Букинского района, на встрече будут и жители Аксыйского района Жалал-Абадской области по участкам.

25 марта в ходе заседания правительственных делегаций двух республик был подписан итоговый Протокол, согласно которому все вопросы по оставшимся участкам кыргызско-узбекской государственной границы прошли согласование по принципу обмена территориями, напоминает правительство.

up