13:28, 20 апреля 2024 Сб

Саудовская Аравия предоставит КР медоборудование на $500 тыс — посол

Саудовская Аравия предоставит КР медоборудование на $500 тыс — посол — Today.kg

Саудовская Аравия в ближайшее время передаст Кыргызстану медицинское оборудование в виде помощи на 500 тысяч долларов.

  • Полномочный посол Саудовской Аравии в Кыргызстане  Абдурахман бин Саид Аль-ЖумаСаудовская Аравия в ближайшее время передаст Кыргызстану медицинское оборудование в виде помощи на 500 тысяч долларов © Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев
  • Президент КР Садыр Жапаров во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Саудовской Аравии в Кыргызстане Абдурахманом бин Саид Аль-Жуму по случаю завершения его дипломатической миссииОб этом посол королевства Абдурахман бин Саид Аль-Жума сообщил на встрече с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Как сообщила пресс-служба главы государства, Жапарова принял посла по случаю завершения его дипломатической миссии в Кыргызстане. © Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев

Об этом посол королевства Абдурахман бин Саид Аль-Жума сообщил на встрече с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Как сообщила пресс-служба главы государства, Жапарова принял посла по случаю завершения его дипломатической миссии в Кыргызстане.

На встрече Жапаров предложил открыть прямой авиамаршрут между двумя странами для развития торговых связей с Саудовской Аравией и призвал саудовскую сторону стать партнером в реализации важнейших инвестиционных проектов.

Посла наградили государственной наградой страны — орденом "Данакер" за вклад в укрепление двустороннего сотрудничества.

Посол поблагодарил за высокую оценку его дипломатической деятельности и сообщил, что Саудовская Аравия поддерживает вопрос открытия авиарейса.

После он сообщил, что будет оказана помощь в виде медицинского оборудования на 500 тысяч долларов.

По итогам встречи стороны договорились провести бизнес-форум и бизнес-ярмарку в Саудовской Аравии в ближайшее время с участием представителей бизнес-сообществ двух государств.

up