05:13, 19 апреля 2024 Пт

Родившаяся в Таджикистане певица Manizha представит Россию на конкурсе Евровидение

Родившаяся в Таджикистане певица Manizha представит Россию на конкурсе Евровидение — Today.kg

Певица Manizha будет представлять Россию на конкурсе Евровидение, который должен пройти в мае в Нидерландах. Она стала победительницей голосования зрителей, которое организовал Первый канал, опередив группы «2Маши» и Therr Maitz. На конкурсе Manizha выступит с песней Russian woman («Русская женщина»).

В прошлом году в конкурсе должна была участвовать группа Little Big, клипы которой получили большую популярность в YouTube среди пользователей не только в России, но и за её пределами. Конкурс, однако, был отменён из-за пандемии коронавируса. Little Big имела право участвовать в финале отбора и в этом году, однако незадолго до начала трансляции на Первом канале вечером в понедельник отказалась от этого.

«Мы не едем на Евровидение-2021. Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны», — сообщила группа в Instagram'е.

 

Manizha — творческий псевдоним певицы Манижи Сангин. Она родилась в 1991 году в Таджикистане, спустя несколько лет её семья переехала в Москву. Занимается музыкой с 12 лет. Некоторое время жила на Западе. Известна как автор музыкальных видеоколлажей в Instagram'е. В декабре 2020 года стала первым российский послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцев. Участвовала в кампании против домашнего насилия в России.

Организаторы Евровидения ранее заявили, что в этом году, хотя пандемия продолжается, конкурс обязательно состоится, причём в офлайн-формате. Однако вопрос о том, будут ли допущены зрители, пока не решён.

up