12:51, 29 марта 2024 Пт

Дональд Трамп: Кыргызстан является региональным лидером в поддержании демократических ценностей

Дональд Трамп: Кыргызстан является региональным лидером в поддержании демократических ценностей — Today.kg

США готовы работать над общей повесткой и углублением связей между Соединенными Штатами и Кыргызстаном, сказал президент США Дональд Трамп во время церемонии вручения Верительных грамот послу Кыргызстана Болотом Отунбаевым. Встреча состоялась 8 апреля в Белом доме в Вашингтоне.

Посол Отунбаев в своем обращении к президенту Трампу подчеркнул, что Кыргызстан рассчитывает на развитие сотрудничества с США и открытие новых горизонтов для кыргызско-американского диалога.

Он также выразил мнение, что на сегодняшний день созрели все условия для того, чтобы перевести кыргызско-американское взаимодействие на новый уровень и открыть новую страницу в отношениях между двумя странами.

Со своей стороны президент США Дональд Трамп поздравил Б.Отунбаева с назначением на должность посла в США и пожелал успехов на новом посту.

Дональд Трамп особо подчеркнул роль Кыргызстана в качестве регионального лидера в поддержании демократических ценностей, а также отметил, что американская сторона готова работать над общей повесткой и углублением связей между двумя странами.

«Мы видим возможности для взаимодействия в целях обеспечения экономического роста и расширения коммерческих связей между нашими странами. Вместе мы можем помочь построению более безопасного, демократичного и процветающего мира», - отметил Дональд Трамп, слова которого цитирует посольство КР в США.

up