15:38, 29 марта 2024 Пт

Трамп намекнул на возможность баллотироваться в президенты США в 2024 году

Бывший президент США Дональд Трамп в воскресенье в своем первом крупном выступлении после окончания его полномочий 20 января намекнул, что может выдвинуться на пост президента страны на выборах в 2024 году. Экс-президент также попытался закрепить свой статус незаменимого лидера Республиканской партии и развеял слухи о планах создать новую партию.

«Я собираюсь продолжать сражаться плечом к плечу вместе с вами. Мы не основываем новых партий. У нас есть Республиканская партия, и она будет единой и сильной, как никогда раньше», – сказал Трамп в своей речи с трибуны Конференции консервативных политических действий в Орландо, штат Флорида.

Трамп продолжал отрицать свое поражение на выборах 3 ноября и раскритиковал президента Джо Байдена, вступившего в должность в январе, по ряду вопросов, заявив, что страна из «Америки на первом месте стала Америкой на последнем месте». Бывший президент назвал «катастрофическим» первый месяц президентства Байдена.

В отличие от других бывших президентов Трамп ясно дал понять, что не намерен покидать политическую авансцену или воздерживаться от критики своего преемника.

Белый дом ранее заявил, что не обратит особого внимания на речь Трампа.

up