05:31, 29 марта 2024 Пт

Палата представителей США одобрила план Байдена по спасению экономики

Палата представителей США одобрила план Байдена по спасению экономики — Today.kg

Палата представителей США одобрила план, предложенный американским президентом Джо Байденом, который предполагает выделение 1,9 триллиона долларов на спасение экономики страны. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщает lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Как отмечается, теперь законопроект должен согласовать сенат. В случае его одобрения верхней палатой Конгресса США он будет направлен на подписание главе государства.

Согласно пакету предлагаемых мер, выделяемые средства пойдут на наращивание программы вакцинации в США, а также на поддержку граждан. В частности, предполагается, что минимальная зарплата будет повышена с 7,25 до 15 долларов в час. Кроме того, всем работающим семьям выплатят 1,4 тысячи долларов, а еженедельное пособие по безработице увеличат на 400 долларов.

Общая стоимость плана по стимулированию экономики страны может превысить 1,9 триллиона долларов. Из них 415 миллиардов долларов пойдут на поддержку борьбы с коронавирусом, около 1 триллиона долларов - на прямые выплаты домохозяйствам и примерно 440 миллиардов долларов - на выплаты малым предприятиям и сообществам.

up