01:19, 29 марта 2024 Пт

Как чеченский боец ММА заставил судей отдать победу кыргызстанцу Адилету Нурматову. Видео

Боец ММА из Чечни Шадид Абдурзаков заставил судей отдать победу кыргызстанцу Адилету Нурматову в бою в рамках Гран-при ACA Young Eagles 17.

Отметим, турнир проходил 20 февраля в Толстой-Юрте (Чечня). В рамках турнира проходили бои за выход в четвертьфинал Гран-при.

Кыргызстанец Адилет Нурматов выступал в весовой категории до 66,3 кг и встретился с местным бойцом Шадидом Абдурзаковым. Все три раунда кыргызстанец доминировал, не учитывая начало третьего, когда активизировался чеченский боец.

По окончании боя судьи единогласно отдали победу бойцу из Чечни, однако Шадид Абдурзаков не согласился с решением судей. Он показал на бойца из Кыргызстана, давая им понять, что победителем является он.

Таким образом, он буквально заставил судей пересмотреть решение, в итоге добился своего. Победителем на этот раз был объявлен кыргызстанец Адилет Нурматов.

 

пропорции

 

Такое поведение представителя Чечни оценили пользователи соцсетей, особенно кыргызстанского сегмента, которые хвалили его за честность.

 

Отметим, в этом турнире принимали участие всего семь кыргызстанцев, из которых двое добились победы. Помимо Нурматова, Шабдан Сарыков победил Хасана Бисултанова из Грозного единогласным решением судей.

up