18:25, 28 марта 2024 Чт

Аттестация акимов районов и их заместителей начнется 10 марта

Аттестация акимов районов и их заместителей начнется 10 марта — Today.kg

Аттестация акимов и их заместителей будет проводиться с 10 марта по 1 апреля. Об этом сообщил председатель Госкадровой службы Абдырахман Маматалиев 25 февраля.

По его словам, аттестация будет проходить в 3 этапа.

«На первом этапе мы собираем характеристики на каждого аттестуемого за подписью губернаторов, там должны быть характеристики его трудовой деятельности и его личные качества как руководителя.

Второй этап — тестирование. Тестирование будет проходить в Центрах тестирования ГКС. И будет еще один тест на определение личностных качеств руководителя.

Завершающий этап — собеседование. Члены комиссий будут проводить собеседование, потом принимают решение, соответствует ли он должности. Тот, кто успешно прошел аттестацию, будет рекомендован на руководящую работу. Тот, кто не соответствует, будет рекомендован на освобождение от занимаемой должности», - рассказал глава ГКС.

Маматалиев сообщил, что ГКС одновременно проводит открытый конкурс на формирование резерва кадров для назначения на должности акимов районов и их заместителей.

«Конкурс тоже будет проводиться в 3 этапа. На первом этапе подаются документы. Каждый желающий попасть в резерв кадров предоставляет пакет документов на соответствие квалификационным требованиям. Второй этап — тестирование. Третий этап — собеседование. Конкурс будут проводить специальные комиссии ГКС, которые до сегодняшнего дня занимаются формированием Национального резерва кадров», - рассказал Маматалиев.

Он призвал всех желающих граждан принять участие в конкурсе и сдать документы.

up