17:37, 29 марта 2024 Пт

МВД: Умерший "ожил" и переоформил свою машину на другого

Оперативники межрегионального управления СКМ МВД выявили факт переоформления транспортного средства "умершим" человеком. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как уточняется, в ходе проведения оперативных мероприятий выяснились детали, согласно которым, по документам заключения и оформления сделок значилось, что умерший в октябре 2020 года мужчина "ожил" и переоформил свою автомашину на другого.

Сообщается, что в начале февраля в органы внутренних дел обратилась жительница Араванского района с просьбой принять меры "по факту ущемления ее прав и законных интересов". По словам женщины, ее супруг умер в конце октября 2020 года. Однако после его смерти некий родственник продал принадлежащую мужу автомашину "Дэу-Матиз" неизвестным лицам.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что в ноябре 2020 года, примерно через месяц после смерти мужчины, переоформление его автомашины производилось в Ошском городском отделе ГУ "Унаа" при непосредственном участии сотрудника этой же организации. При этом при заключении сделки купли-продажи была поставлена подпись умершего человека.

По подозрению в совершении преступления задержаны сотрудник Ошского городского отдела ГУ "Унаа", а также являющийся жителем Оша и представлявшийся "родственником" житель Араванского района Ошской области С. Г. 1958 года рождения.

В рамках досудебного расследования назначены экспертизы. Устанавливается местонахождение проданного автомобиля. Расследование продолжается.

up