07:44, 19 апреля 2024 Пт

В Бишкеке покажут балет "Лебединое озеро" с участием мировых звезд

6 марта в Театре оперы и балета пройдет показ балета П. И. Чайковского "Лебединое озеро" с участием мировых звезд. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Как сообщается, в Бишкеке выступят прима-балерина театра "Кремлевский балет", лауреат международных конкурсов Екатерина Первушина и премьер Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Сергей Мануйлов.

 

Что известно о танцорах?

Екатерина Первушина в 2008 году с успехом окончила одну из лучших российских балетных школ ˗ Пермское государственное хореографическое училище и в качестве ведущей солистки вошла в состав балетной труппы Самарского академического театра оперы и балета. В волжском театре, где в разное время работали выдающиеся мастера петербургского балета, Первушина смогла проявить свои лучшие профессиональные качества и талант. Ее исполнение отличается отточенностью каждого малейшего жеста, утонченностью, изяществом и техничностью, говорится в сообщении.

 

Сергей Мануйлов - премьер Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко - "прекрасный танцовщик и настоящий артист, образы которого надолго остаются в памяти зрителей", рассказали в театре. Он окончил Московскую государственную академию хореографии. Работает в театре с 2003 года, является премьером балета.

 

up