02:57, 29 марта 2024 Пт

ИА“Кабарлар” разъясняет ситуацию с задержанием Умут Мукамбетовой

ИА“Кабарлар” разъясняет ситуацию с задержанием Умут Мукамбетовой — Today.kg

Информационное агентство “Кабарлар” разъясняет ситуацию с задержанием Умут Мукамбетовой.

«Последние две недели на информационный сайт kabarlar.kg  была хакерская атака, после продолжительных технических работ он был восстановлен.

Пару дней назад к руководству агентства вышли несколько человек с требованием не писать негативные материалы в адрес некоторых политиков.

Позже гражданин по имени Аскар обратился к директору ИА “Кабарлар” Умут Мукамбетовой с просьбой организовать ему пресс-конференцию с журналистами. Он утверждал, что хочет дать пресс-конференцию с целью рассказать ситуацию по поводу своего задержания.

Ранее в СМИ появилось видео, где  Аскар был задержан патрульной милицией за вождение автомашиной в нетрезвом состоянии. Во время задержания он сделал видеообращение к Президенту Садыру Жапарову. Первоисточником данного видео является новостной сайт «oppa_kg» и дальнейшее его распространение в сети не зависело от ИА “Кабаралар”, пишет информагентство.

«По данным агентства Аскар ранее обращался к нескольким информационным агентствам с просьбой помочь ему организовать пресс-конференцию, так как Умут Мукамбетова лично с ним знакома согласилась ему помочь в организации, и он обещал предоставить 20 тысяч за расходы в организации пресс-конференции в гостинице “Жаннат”.

Наше агентство считает это политическим заказом и целенаправленной подставой целю очернить репутацию Информационного агентства», пишет «Кабарлар».

Фотография взята с сайта kabar.kg

up