16:16, 29 марта 2024 Пт

24 февраля состоится очередное заседание Жогорку Кенеша

24 февраля состоится очередное заседание Жогорку Кенеша — Today.kg

Очередное заседание Жогорку Кенеша состоится 24 февраля в 10:00 в зале заседаний парламента, сообщает пресс-служба ЖК.

Проект повестки дня (возможны изменения):

1. О проекте закона «О внесении изменения в закон «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» (вносится на третье чтение)

2. О проекте закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Протокол об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года от 8 мая 2015 года, подписанного 14 апреля 2020 года в городе Москва» (вносится на третье чтение)

3. О проекте закона «О ратификации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Федеративной Республики Германия о трудовой деятельности членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, подписанного 6 ноября 2019 года в городе Бишкек» (вносится на третье чтение)

4. О проекте закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (1), подписанного 1 октября 2019 года в городе Ереване» (вносится на второе чтение)

5. О проекте закона «О ратификации Конвенции государств-участников Содружества Независимых Государств о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, подписанной 11 октября 2019 года в городе Ашхабаде» (вносится на второе чтение)

6. О проекте закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросу ратификации международных договоров о передаче осужденных лиц, о выдаче и о взаимной правовой помощи по уголовным делам» (вносится на первое чтение)

7. О проекте закона «О присоединении Кыргызской Республики к Европейскому соглашению, касающемуся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР) от 1 июля 1970 года, город Женева» (вносится на первое чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 642 от 31.12.20)

8. О проекте закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года от 10 октября 2014 года, подписанного 14 апреля 2020 года в городе Москва» (вносится на первое чтение)

9. О проекте постановления Жогорку Кенеша «О внесении изменений в некоторые постановления Жогорку Кенеша» (Комитет по международным делам, обороне и безопасности);

10. Об информации правительства о ходе подготовки к проведению весенне-полевых и хозяйственных работ 2021 года (Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию).

up