19:12, 25 апреля 2024 Чт

В Бишкеке проходит чешско-кыргызский бизнес-форум (список компаний)

В Бишкеке проходит чешско-кыргызский бизнес-форум (список компаний) — Today.kg

В Бишкеке сегодня, 9 апреля 2019 года, проходит VI чешско-кыргызский бизнес-форум в рамках визита министра промышленности и торговли Чешской Республики Марты Новаковой в Узбекистан и Кыргызстан.

В рамках бизнес-форума планируется подписание договора о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Чехии и Министерством экономики Кыргызстана и подписание соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход между правительствами Чехии и Кыргызстана.

Также состоятся двусторонние встречи между предпринимателями двух стран. Из Чехии в мероприятии принимают участие более 30 компаний, представляющие следующие сектора: логистика, энергетика, (гидроэнергетика), обслуживания (консалтинг, банковские услуги, страховые компании¸ юридические услуги), горнодобывающая промышленность, IT технологии, производство, строительные материалы, образование, инженерия, строительство и реконструкция домов, туризм.

Список 30 компаний из Чехии, которые примут участи на бизнес-форуме:

ARGO Logistics s.r.o.

АО АРГО БОГЕМИА

 

Иржи Кратохвил - Председатель совета директоров

Мирослава Ясенчакова - Генеральный директор

Международная транспортно-экспедиторская компания

Предложение: Желенодоржные, морские перевозки, воздушный транспорт, автотранспорт, интермодальные перевозки , экспедиторские услуги, логистические услуги в направлении Средняя Азия - Европа и обратно.

BEA Trading Corp., s.r.o.

ООО БЕА трейдынг корп

 

 

 

Милан Едличка - партнер

 

Международная брокерская организация, заключает контракты с китайскими транснациональными фирмами, российскими компаниями и предприятиями в Чешской Республике. Энергетическая деятельность, транспортные проекты, финансирование.

Central Management Agency s.r.o., ООО Централ менеджмент агенси

 

 

Алишер Касымов - Уполномоченный представитель

Профессиональный консалтинг в области девелопмента и инвестиций:

Маркетинговые исследования и анализ рынка

Проведение анализа рентабельности

Составление базового экономического баланса

Составление полного бизнес-плана

Разработка маркетинговой стратегии и плана

Česká exportní banka, a.s.
АО Чешский экспортный банк; ЧЭБ

 

Зузана Шейткова - глава отделааквизиций

Банк предоставляет все виды финансирования экспорта благодаря особо выгодным условиям в соответствии с правилами OECD.

DIAMO, státní podnik
ДИАМО, государственное предприятие

 

Йиржи Мужак– Директор департамента международного сотрудничества

 

Реализует рекультивации горных работ из урановых, полиметаллических руд и добычи угля в Чешской Республике и обеспечивает производство концентрата урана для ядерной энергетики.

Выполняет работу после ликвидации подземной добычи урана, а также обширную очистку каменной среды после добычи урана путем химического выщелачивания на месте, реализует очистку шахтных вод.

 

EGT Express CZ

ООО ЭГТ Экспресс ЦЗ

 

 

 

 

 

 

Петр Микел – менеджер по маркетингу

 

Транспортная компания, основанная в 1995 году. Целью компании является сблизить страны Европы с Ближним Востоком, Кавказом, Средней Азией и Балканами.

 

Области деятельности: транспорт, логистика, хранение, комплектация отгрузочных партий, тяжелый транспорт, крупногабаритные посылки, экспресс-услуги, таможенные услуги

Exportní garanční a pojišťovací společnost, a.s.

АО Экспортное страховое и гарантийное общество

 

 

Штепан Коланда - Заместитель директора департамента страхования

ЭГАП – государственная кредитная страховая компания со специализацией по рыночно не страхуемым политическим и коммерческим рискам, связанным с финансированием экспорта товаров, услуг и инвестиций из Чешской Республики. EGAP главным образом страхует экспортные кредиты,

Зарубежные инвестиции и банковские гарантии, предоставленные на финансирование экспорта крупного энергетического, машиностроительного и технологического оборудования, инвестиционных комплексов, транспортных сооружений и т.д. из Чешской Республики. EGAP представляет одну из основных частей государственной политики поддержки чешского экспорта.

ICZ a.s.

АО ICZ

 

Мирослав Андр - Директор по развитию бизнеса

 

В Центральной Европе компания ICZ является одним из крупнейших разработчиков и поставщиков программных приложений, инфраструктуры и безопасности информационных систем. Свой портфель продуктов постоянно развивает по всей области информационных и коммуникационных технологий, на основе широкого спектра платформ.

 

 

IDC-softwarehouse, s.r.o.

OOO ИДЦ-softwarehouse

 

 

Карел Дивиш - Управляющий директор

 

 

*Современная технологическая компания (oснованная в 2000 году)

 

Khaanzaa spol. s.r.o.

ООО Хаанзаа

 

 

Ян Новотны - Ответственный секретарь общества

Экологические проекты,

очистка и обработка питьевой воды,

очистка и обработка коммунальных вод,

очистка и обработка промышленных вод,

очистка и обработка сточных вод, загрязненных при переработке сырья животного происхождения (кожевенные заводы, мытье шерсти, мясокомбинат и т. д.)

Kovohutě Příbram nástupnická, a.s.

АО Ковохуте Прибрам

 

 

Константин Сигачев - Менеджер по продажам

 

Утилизация свинца

Производство изделий из свинца и олова:

1. Мягкие припои для электроники и электротехники

2. Pb и Sn полуфабрикаты

3. Баббиты и специальные сплавы

4. Пули для пневматического оружия и охотничья дробь

M a v e l, a.s.

АО М а в е л

 

 

Ян Шип - Член правления

Производство и поставка оборудования для реконструкции и модернизации существующих ГЭС или строительства новых ГЭС

Предложение: Все виды турбин включая вспомогательного оборудования электромеханическая часть машзала ГЭС мощностью от 5 кВт до 30 000 кВт (на одной оси)

 

Metropolitní univerzita Praha

Метропольный университет Прага

 

 

Ярослав Галик - Член наблюдательного совета

 

Далер Камилович Абдурахманов - Советник и переводчик

 

 

Метрополитный университет Прага основанный в 2001г. является одним из старейших и самых престижных частных учебных заведений в Чехии. Главный корпус университета находится в Праге, а филиалы в городах Плзень, Либерец и Градец-Кралов. Университет является одним из немногих частных высших учебных заведений в Чехии, который имеет статус университета.

PRK Partners s.r.o. advokátní kancelář

OOO PRK Partners адвокатское бюро

 

 

Ян Кохоут - Партнёр, участник и исполнительный директор

 

 

Адвокатское бюро PRK Partners является лидером на рынке юридических услуг в Чешской Республике и Словакии. PRK Partners предоставляет юридические услуги и юридическое сопровождение всех отраслей бизнеса (слияния и поглощения, юридическое сопровождение инвестиционных проектов, корпоративная практика, недвижимость и строительство, банковские сделки, разрешение хозяйственных споров, интеллектуальная собственность и прочее)

RAIFFEISENBANK A.S

АО Райффайзенбанк

 

 

 

Ярослава Маулеова - Специалист по торговому финансированию

 

 

 

АО Райффайзенбанк Чехия является универсальным банком, который предоставляет широкий спектр банковских услуг для приватных и корпоративных клиентов. Он распоряжается больше чем 120 филиалами на территории всей Чешской Республики. По общей сумме активов в размере 13,9 миллиардов ЕВРО этот банк занимает 5. место в Чехии.

ÚJV Řež, a. s.

АО UJV Ржеж

 

 

Луцие Жидова - Член правления,Директор дивизии ЭНЕРГОПРОЕКТ ПРАГА

 

 

Проектные и инженерные деятельности, техническая инженерия, прикладные исследования и экспертная деятельность в области энергетики, в частности атомной.

 

Vítkovice Heavy Machinery a.s.

АО Витковице Хеавы Машинеры

 

 

Даниел Куруц - генеральный директор, председатель Правления

 

Производство частей машин и комлексного механосборочного оборудования для энергетической, горнодобывающей, металлургической и машиностроительной отраслей

Поставки для ГЭС: рабочие валы, корпуса рабочих колес и тд.

Поставки для машиностроения: части тяжелых машин, прессов и прокатных станов – траверзы, шаботы, станины и тд.

Поставки для цементного производства: торцы мельниц, роликовые валы

Поставки для горнодобывающей промышленности: части мельниц и дробилок пустых пород, рабочие валы

 

Cink Hydro Energy

 

Martin Vaidišтерриториальный менеджер по продажам

Имеется местное представительство в Кыргызстане

Поставка технологического оборудования для малых и средних гидроэлектрос¬танций. Команда разработчиков компании CINK Hydro - Energy поставила перед собой задачу совместно со своими заказчиками превратить водный потенциал во всем мире в рентабельный и экологически щадящий по отношению к окружающей природной среде источник энергии. Является одной из нескольких компаний в мире с ноу-хау, необходимым для обеспечения поставок всех известных типов турбин, таких как турбина «Crossflow» (проточная), поворотно-лопастная турбина (турбина Каплана), ковшовая турбина (турбина Пелтона) и радиально-осевая турбина (турбина Френсиса), до 7 МВт единичной мощности. Кроме того, компания «CINK Hydro - Energy» специализируется на установке гидроэлектростанций в системах питьевой воды, и для этой цели имеет ряд лицензий.

Regulus spol. s.r.o.

ТОО Регулус

 

 

Фатхи Маоалхи - Менеджер по продажам по странам СНГ

Специализация компании - отопительная техника - использование возобновляемых источников энергии, солнечные коллекторы и солярные комплекты, термостаты и регуляторы, продажа и установка вентиляционных устройств с репродукцией тепла.

ENVI-PUR, s.r.o.

ТОО Энви-Пур

 

 

Джаанбаев Кайрат – Региональный представитель в Кыргызстане

Тел: +996 553 609 061

 

Компания ENVI-PUR, s.r.o. со своей многолетней концепцией работы – одна из самыхуспешных чешскихкомпаний, занимающихся проектированием, производством

и поставкой оборудования для очистки питьевых и сточных вод и воздуха.Благодаря своему профессионализмукомпания ENVI-PUR, s.r.o. имеет ведущуюпозицию начешском рынке, а её продукция получает высокую оценку

за рубежом, куда она успешно экспортируется.

Компания ENVI-PUR, s.r.o. располагает сильным опытно-конструкторскимотделением, сотрудничает с Высшими учебными заведениями и с опытнымиспециалистами в области водоподготовки и очистки сточных вод. Благодаря

этому, большая часть наших продуктов защищена собственными патентами.

JANKA ENGINEERING s.r.o.

ЯнкаИнжиниринг

 

 

Кутманов Азиз - Региональный представитель в Кыргызстане

Тел.: +996555 743 378

Компания JANKA имеет более чем 100-летнюю историю. В архивных документах датой ее основания записан 1872 год, когда некий механик Ян Янка открыл в центре Праги скобяную мастерскую, в которой трудилось 15 рабочих. Бизнес рос и развивался, в 1907 г. начинаются проблемы с местом в центре Праги. Тогда господин Янка принял решение о строительстве нового завода в районе Радотин – одной из окраин Праги. После Второй мировой войны компания была национализирована и расширена, своей продукцией она обеспечивала страны бывшего Восточного блока. В 1993 г. JANKA Radotin была приватизирована и преобразована в акционерную компанию. В 1998 г. JANKA становится дочерней компанией крупнейшего американского холдинга LENNOX. В конце 2009 г. акции компании приобрел новый владелец из Индии, бизнес которого специализируется на изготовлении теплообменников, кондиционеров для поездов и жилых домов. Компания под новым названием JANKA ENGINEERING s.r.o. продолжает производить и развивать свои изделия.

 

 

NurInvest s.r.o.,НурИнвест

 

 

 

Милан Едличка - Директор

Алмаз Байсабаев – Технический директор

Строительство и реконструкция домов, инвестиции в экономику в Чешской Республике.

AHOL Střední odborná škola

Средняя школа AHOL

 

Приёмная школы: Pavlína Karešová

 

Среднее профессиональное училище - крупнейшая частная профессиональная средняя школа в Остраве. С момента своего основания в 1992 году школа подняла до 5000учеников. Школа расположена в великолепномисторическом здании на Георгиевской площади

Karlsbad International School

Международная школа Карлсбада

 

Международная школа Карлсбада - это инновационный опыт старшей школы в самом сердце Европы. Предлагает программы IB Diploma и Pre-Diploma на английском языке для мальчиков и девочек в возрасте от 13 до 18 лет в Карловых Варах, великолепном курортном городе в Чешской Республике. Программа сочетает в себе академическое развитие и личностный рост, для получения лучшего жизненного опыта, готовясь к поступлению в колледж или университет.

Strojírny Brno, a.s.

АО Строирны Брно

 

Чешский производитель гидротурбин и всего гидротехнического оборудования для эксплуатации гидроэлектростанций. На современном производственном предприятии есть оборудование и технологии, которые отвечают высоким требованиям клиентов со всего мира.

Более тысячи реализованных проектов. Высокое и стабильное качество поставок обеспечивается многими полученными сертификатами для установки на очистных сооружениях.

VÁGNERPOOLs.r.o.

ТОО Вагнер Пул

www.vagnerpool.com

 

 

 

 

Является крупнейшим производителем, импортером и дистрибьютором технологий для бассейнов, аксессуаров для бассейнов и химикатов для бассейнов в Чешской Республике. Предлагает полный спектр технологического оборудования, аксессуаров и запасных частей для частных и общественных бассейнов.

NurSun Energy

НурСан Энержи

 

 

 

Байдолетов Айдар – Генеральный Директор

Омуралиев Азамат – Исполнительный директор

 

Компания Nursun Energy является официальным дистрибьютором компании Regulus в Центральной Азии и на Кавказе.

TAZA BIO SYSTEMS s.r.o.

Таза Био Системс

 

 

 

Джаанбаев Кайрат – Проектный менеджер

Курмушиев Анвар – Юрист

 

Компания TAZA BIO SYSTEMS продвигает концепцию «Зеленой экономики» и бережливого отношения к окружающей среде через предложение современных очистных сооружений сточных вод; сооружений для водоснабжения и решения по биогазовым станциям.

 

Go Study group jazyková škola s právem státní jazykové zkoušky s.r.o.

Гоу Стади языковая школа с правом проведения государственного экзамена

 

 

 

 

  1. учебных центра – в Праге и Брно

Большое число учебных программ, которые можно разделить на группы в зависимости от цели изучения чешского языка:

- поступление в чешские университеты

- поступление в пражские гимназии

- лучшие каникулы в Чехии

- программа интеграции для иностранных врачей

Так же есть специальные программы подготовки к поступлению:
– в Карлов университет
– Высшую школу экономики
– Чешский технический университет
– на медицину
– творческие вузы

 

Euroguide Travel s.r.o.

ОсОО «Еврогидтрэвел»

 

Даминова Саадаткан- Директор по внешним связям

Мамыркулова Айнура

Услуги туризма

up