14:57, 28 марта 2024 Чт

Подходящий задний фон, HD-камера и никаких спортивок. Правительство установило регламент для видеоконференций чиновников

Подходящий задний фон, HD-камера и никаких спортивок. Правительство установило регламент для видеоконференций чиновников — Today.kg

Правительство Кыргызстана 25 января утвердило регламент совещаний кабмина в формате видеосвязи.

Во второй главе регламента уделили особое внимание к внешнему виду участников видеоконференций. Так, согласно документу, внешний вид всех участников «должен быть опрятным и официально-деловым».

«Неприемлема одежда спортивного и неделового стиля, в том числе джинсовая одежда, шорты, открытые сарафаны, футболки, тенниски, кепки, спортивные свитера, а также облегающая одежда», — говорится в регламенте.

Вместе с этим, в принятом регламенте советуют быть «сдержанными в косметике и украшениях», а задний фон участников должен подходить к рабочей обстановке и без предметов домашнего быта.

Отдельной главой в регламенте прописали рекомендации по оборудованию, которое должны использовать участники видеосвязи.

Так, чтобы участвовать в конференциях участникам нужно иметь веб-камеру с разрешением 720p, то есть HD. Интернет участников совещаний должен быть не ниже 768 кбит/с.

Чиновники правительства Кыргызстана уже давно проводят совещания в онлайн-формате. Таким образом они адаптируются к новым мерам из-за продолжающейся пандемии COVID-19.

Ранее на удалённый режим работы перешёл президент Садыр Жапаров. Такое решение он принял, чтобы обезопасить своё здоровье перед запланированными на ближайшее время поездками за рубеж. 

up