21:45, 29 марта 2024 Пт

14-летняя девочка героически прогнала двух вооруженных грабителей — видео

14-летняя девочка героически прогнала двух вооруженных грабителей — видео — Today.kg

В столице Колумбии, Боготе, 14-летняя девочка героически защитила магазин матери, обратив в бегство двух вооруженных грабителей, пишет The Daily Mail.

Попытку ограбления зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как два преступника ворвались в магазин. Хозяйка заведения в это время пересчитывала деньги в кассе, а рядом были ее дочери, в том числе 14-летняя Алехандра Перес.

Один из грабителей попытался открыть зарешеченную дверь кассы и тут же получил отпор — 14-летняя девочка схватила мачете и вместе с матерью бросилась на злоумышленников.

"Это случилось не первый и не второй раз, поэтому я уже думала, что, если такое повторится, возьму мачете и ударю их. Я была готова защищать семью", — рассказала девочка после инцидента.

Нападавший хотел выхватить мачете у подростка, но не смог. Тогда он выстрелил из пистолета, после чего грабители выбежали из магазина. Скрылись они на мопеде. Мать девочки получила ранение в грудь — к счастью, пуля не задела жизненно важные органы. Сейчас здоровью женщины ничего не угрожает.

После инцидента полиция предупредила, что оказание сопротивления грабителям может спровоцировать их на применение оружия.

up