11:13, 29 марта 2024 Пт

Дети женщины, которую обвинили в избиении внучки с ОВЗ в Казармане, опровергли факт изнасилования и рассказали свою версию

Дети женщины, которую обвинили в избиении внучки с ОВЗ в Казармане, опровергли факт изнасилования и рассказали свою версию — Today.kg

26-летнюю Асель никто не насиловал, это все клевета, сообщил 11 февраля ее дядя Токтосун Сатыбалдиев.

Речь идет о видео, на котором было запечатлено, как пожилая женщина избивает Асель. У девушки инвалидность I группы, а сам инцидент произошел в Казармане.

Позже выяснилось, что данное видео снимал родной брат девушки 27-летний Алтынбек. Он сообщил, что с ней жестоко обращаются дедушка и бабушка с материнской линии. Парень написал заявление в МВД. Кроме этого, он заявил, что его сестра была дважды изнасилована — в 2016 году и в 2019 году.

В свою очередь родственники девушки сообщили, что факта изнасилования со стороны дедушки не было. Они не понимают, зачем брат с сестрой распространяют ложную информацию.

«Алтынбек и Асель — дети нашей покойной старшей сестры, которых воспитывали наши родители и мы. Мы все выросли в этом доме. Наша мама воспитала и вырастила нас. Она никого и никогда не бросала, всегда думала о нас. Наша мама продавала бозо и хлеб, чтобы дать нам образование», - сказал Сатыбалдиев.

Он отметил, что сейчас его мама получает лечение в онкологии.

«Если ее завтра не станет, кто будет отвечать? Просим общественность и правоохранительные органы рассмотреть все объективно», - сделал он обращение.

Источник: Сводка АКИ

up