07:36, 25 апреля 2024 Чт

Задержан кримавторитет по кличке «Точка»

Задержан кримавторитет по кличке «Точка» — Today.kg

«Сводка» (АКИpress) – Задержан мужчина, состоящий на учете МВД, как активный член ОПГ. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Чуйской области получили информацию о том, что некие жители города Токмок незаконно хранят незарегистрированное огнестрельное оружие.

Сотрудники милиции установили личность подозреваемого мужчины.

Факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 253 («Незаконный оборот оружия, боеприпасов») Уголовного кодекса КР.

В ходе принятых мер сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД города Токмок при содействии отряда специальных операций (СОБР) ПСН МВД по Чуйской области 4 февраля на одной из улиц города Токмок задержали А.Б., 1975 года рождения.

По полученным данным, он состоит на оперативном учете МВД как активный член ОПГ.

В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружены и изъяты пистолет «Макарова» со стёртыми номерами, 5 боевых патронов и нож кустарного производства.

Как сообщает ГУВД Чуйской области, задержанный неоднократно судим по таким статьям, как: грабеж, кража, незаконное хранение наркотических средств, преступное сообщество и вымогательство. В криминальном мире имеет кличку «Точка» и имеет высокий статус «смотрящий», «положенец» в исправительных колониях Кыргызстана.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ОВД города Токмок.

Назначены все необходимые экспертизы.

up