07:38, 24 апреля 2024 Ср

В Бишкеке задержали серийного автоугонщика

В Бишкеке задержали серийного автоугонщика — Today.kg

В Бишкеке сотрудники Свердловского РУВД задержали серийного автоугонщика, сообщает 4 февраля пресс-служба ГУВД г.Бишкек.

Как сообщили в ведомстве, 11 декабря 2020 года в УВД Свердловского района г.Бишкек обратился гражданин Ж.Б. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в тот же день угнали его машину «Фольксваген Гольф» возле одного из домов по улице Т.Айтматова и скрылись.

19 декабря 2020 года в УВД Свердловского района с заявлением обратился гражданин Ж.Б. он заявил, что неизвестные лица угнали его автомобиль марки «Хонда Одиссей» по улице Кольбаева и скрылись.

Также, 23 декабря 2020 года в милицию Свердловского района обратился гражданин М.Б. С просьбой принять меры, он сообщил, что его машину марки «Хонда Фит» угнали неизвестные в микрорайоне Аламедлин-1 и скрылись.

Все три факта были зарегистрированы в ЕРПП УВД Свердловского района, были начаты досудебные производства по статье 206 (Угон автомототранспортных средств) УК КР.

В результате оперативных работ, сотрудники Свердлосвкого РУВД задержали ранее судимого К.К., 1990 года рождения.

Его доставили в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР он водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Все угнанные автомобили были возвращены владельцам.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений продолжаются.

Источник: Сводка АКИ

up