12:51, 23 апреля 2024 Вт

Отец найденного повешенным в Теплых ключах сообщает, что милиция до сих пор называет проишевствие суицидом

Отец найденного повешенным в Теплых ключах сообщает, что милиция до сих пор называет проишевствие суицидом — Today.kg

В зоне отдыха "Теплые ключи" было найдено тело 18-летнего парня. У него были связаны скотчем руки, ноги и рот. Но милиция, по словам отца молодого человека, считает это суицидом. Об этом редакции сообщил отец молодого человека Омурбек Жумабаев.

По его словам, с самых первых дней, после того, как было найдено тело его 18-летнего сына, милиционеры уверяют его, что это был суицид, а не убийство.

"Даже в морге, когда я забирал сына, милиционеры говорили мне, что это суицид. Хотя я не верю в такое", - подчеркнул Жумабаев.

Он добавил, что постоянно ходил и звонил следователю Аламудунского ОВД и интересовался делом его сына. Но ему толком ничего не говорят. Якобы идет расследование и все.

"Меня ознакомили с какой-то экспертизой, но там не написано это - убийство или суицид. В ходе разговора с милиционерами я понимаю, что они тянут дело и не рассказывают мне о ходе расследования намеренно, а в самом конце хотят поставит перед фактом, что это был суицид. Уже почти три месяца милиция отмалчивается, и ссылаются на то, что ждут некие результаты экспертиз и выемку телефонных разговоров. Но ведь все это делается максимум за один месяц", - возмутился отец погибшего парня.

Жумабаев отметил, что с результатами экспертизы, где было указано, что у сына на голове нет гематом он был ознакомлен и указал, что не согласен с результатом. При этом в первой экспертизе или каком-то ином документы было написано, что у него есть гематома на голове.

Отметим, что в МВД КР и ГУВД Чуйской области официально заявляют, что результаты экспертизы все еще не готовы, и поэтому не могут предоставить никакую информацию.

Напомним, 21 ноября 2020 года на территории санатория "Теплые ключи", расположенного в Аламудунском районе, было обнаружено повешенное тело молодого человека, который был связан по рукам и ногам, рот заклеен скотчем. Им оказался 18-летний О. Э., уроженец Нарынской области.

Источник: Кактуc

up