22:55, 28 марта 2024 Чт

YouTube начала тестировать функцию создания клипов

На YouTube Gaming появится функция создания коротких клипов. О старте тестирования моментальной нарезки роликов в прямом эфире объявили представители платформы в официальном блоге.

Как сообщают СМИ, изначально доступ к функции получат только несколько каналов, но после тестирования она появится у всех стримеров.

Зрители и контент-мейкеры смогут создавать ролики продолжительностью от 5 до 60 секунд, отмечая яркие моменты в прямом эфире. Функция очень похожа на создание клипов на Twitch.

Новая функция находится на стадии альфа-тестирования и доступна ограниченному числу авторов, говорят представители сервиса. Вырезать «клипы» пока можно только в веб-версии YouTube; в мобильных приложениях эта возможность появится позднее.

Протестировать новую функцию можно на примере этого ролика. Для этого нужно нажать на кнопку «Создать клип» (рядом со значком дизлайка), выбрать временные границы, перемещая ползунок, придумать заголовок (до 140 символов), а затем нажать «Поделиться клипом».

Создавать «клипы» можно почти для всех видео, за исключением детского контента, премьер, а также прямых трансляций, которые ведутся без видеорекордера или длятся более 8 часов. Если автор удалит или ограничит доступ к ролику, пропадут и все привязанные к нему «клипы».

 

up