19:09, 19 апреля 2024 Пт

В Бишкеке задержана банда, которая занималась поставкой наркотиков в тюрьмы

В Бишкеке задержана банда, которая занималась поставкой наркотиков в тюрьмы — Today.kg

 Оперативники криминальной милиции Бишкека выявили и задержали преступную группировку, подозреваемую в сбыте наркотических средств.

Как сообщили 30 января в ГУВД, ранее они получили оперативную информацию о том, что на территории Чуйской области действует преступная группировка, которая занимается перевозкой наркотических средств и дальнейшим их сбытом в исправительных колониях в Бишкеке и Чуйской области.

Было возбуждено уголовное дело по статье 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

Накануне днем на пресечении улиц Тоголок Молдо и Витебской была остановлена автомашина «Хонда Одиссей». В ней находились водитель Т.Н., 1986 года рождения, и два пассажира – Б.О., 1989 года рождения, и У.А. 1987 года рождения.

На заднем сидении была обнаружена сумка черного цвета, где были два больших пакета со специфическим запахом дикорастущей конопли. Общий весь составил 3 кг. Во время личного досмотра у Б.О. в кармане куртки были обнаружены и изъяты маленькие пакеты с веществом с запахом конопли весом около 9 граммов. Изъятое вещество – гашиш.

В соответствии со статьей 98 УПК подозреваемые Б.О. и У.А. водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

up