23:44, 28 марта 2024 Чт

Глава ГКНБ Ташиев прокомментировал задержание Нургазы Анаркулова

Глава ГКНБ Ташиев прокомментировал задержание Нургазы Анаркулова — Today.kg

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев прокомментировал задержание заведующего отделом Аппарата президента КР Нургазы Анаркулова.

Ташиев пояснил, что лично знаком с Анаркуловым на протяжении многих лет.

«Наши пути по роду деятельности неоднократно пересекались, многое пришлось пережить. Знаю его только с хорошей стороны. Но накануне он был задержан сотрудниками Антикоррупционной службы ГКНБ по подозрению в злоупотреблении должностным положением и вымогательстве взятки за трудоустройство претендента на высокую государственную должность. Подобные незаконные действия негативно отражаются на доверии граждан представителям органов власти, подрывают авторитет руководства страны перед народом», - сказал он.

«Но факт остается фактом, и если он действительно замешан в коррупции, то понесет ответственность по всей строгости закона. Наше личное знакомство и теплые взаимоотношения никоим образом не повлияют на ход расследования данного уголовного дела. Еще раз хочу подчеркнуть, что независимо от ранга, социального статуса, родства, национальной принадлежности и т.д., виновные в коррупции будут выявлены и привлечены к уголовной ответственности», - сказал Камчыбек Ташиев.

Нургазы Анаркулов

up