08:35, 20 апреля 2024 Сб

Новая версия Telegram умеет переносить переписку из WhatsApp

Обновленный мессенджер Telegram 7.4 для iOS научился переносить историю переписки из других приложений для общения. В частности, «Телеграм» теперь позволяет перенести историю чатов из WhatsApp, пишут СМИ.

Новая версия Telegram для «яблочной» мобильной операционной системы появилась в среду, двадцать седьмого января. Согласно описанию апдейта в сервисе AppStore, теперь пользователи Telegram для iOS могут переносить историю сообщений из таких мессенджеров, как Line, KakaoTalk и WhatsApp.

В новой версии Telegram есть и другие полезные фишки. Например, приложение теперь позволяет бесследно удалять созданные группы для всех участников, очищать историю звонков, а также избавляться от секретных чатов в списке бесед. Плюс, была расширена функциональность отправки жалоб — теперь пользователи могут жаловаться на каналы и группы, которые выдают себя за организации и официальных лиц.

Перенос чатов из WhatsApp — очень актуальная функция, так как мессенджер от FB сейчас активно теряет пользовательскую базу. С начала января, по словам аналитиков, WhatsApp лишился 30 с лишним миллионов пользователей. Отток людей спровоцирован обновлением условий использования сервиса, встреченным негативно (новое лицензионное соглашение позволяет приложению WhatsApp делиться данными с Facebook).

 

up