00:21, 20 апреля 2024 Сб

Генсек ОДКБ Станислав Зась приехал на инаугурацию Садыра Жапарова

27 января состоялась протокольная встреча начальника Генерального штаба ВС КР Таалайбека Омуралиева и генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности Станислава Зася. Об этом сообщает управление информационного обеспечения Генштаба.

Как уточняется, Зась прибыл в Бишкек для участия в торжественной церемонии вступления в должность президента Кыргызстана.

В ходе встречи Омуралиев и Зась подвели итоги общей деятельности за 2020 год и отметили, что, несмотря на отмену в прошлом году многих совместных практических мероприятий ввиду сложной эпидемиологической ситуации в мире, постоянными органами ОДКБ была проделана большая работа по разработке концептуальных документов и совершенствованию нормативно-правовой базы организации. Общими усилиями были протестированы возможности и потенциал Центра кризисного реагирования ОДКБ и степень его взаимодействия с национальными центрами кризисного реагирования государств-членов ОДКБ.

 

Также вчера Зась встретился с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления системы коллективной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы МИД.

 

up