21:46, 29 марта 2024 Пт

В Бишкек на инаугурацию С.Жапарова прибыл гость из-за рубежа – исполнительный директор СВМДА

В Бишкек на инаугурацию С.Жапарова прибыл гость из-за рубежа – исполнительный директор СВМДА — Today.kg

27 января 2021 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев принял Исполнительного директора Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайрата Сарыбай.

Министр выразил признательность К.Сарыбай за участие в торжественном мероприятии по случаю вступления в должность Президента Кыргызской Республики Жапарова Садыра Нуркожоевича. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

До этого Р.Казакбаев принял другого гостя – Генсека ОДКБ.

В ходе встречи с К.Сарыбаем стороны обсудили текущую деятельность Секретариата и конкретные направления практического взаимодействия КР в рамках Совещания в преддверии 30-летия СВМДА в следующем 2022 году.

Кыргызской стороной отмечена важность дальнейшего укрепления всестороннего сотрудничества в азиатском регионе для поиска новых путей устойчивого социально-экономического развития в свете негативного влияния пандемии COVID-19 и заинтересованность в усилии роли СВМДА на международной арене.

Глава внешнеполитического ведомства КР выразил готовность кыргызской стороны и далее принимать активное участие в деятельности СВМДА для борьбы с новыми вызовами и угрозами, стоящими перед странами региона.

up